Subasta 1166T, Lote # 101
JUEGO DE TÉ
JAPÓN, SIGLO XX
Elaborado en porcelana iridiscente
Decorado con escenas galantes, esmalte dorado y elementos florales
Consta de: 6 ternos, cremera, azucarera y tetera musical
Detalles de consservación, ligeras lascaduras
Piezas: 15
Estimado $800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |